中文版   |   English
工程项目名称:福建奔驰焊装车间电力系统改造工程 8/24/2020 6:00:00 PM

中标候选人公示

招标编号: 闽咨招[2020]76号

本招标项目于 2020  8  24 930时在福建省闽咨造价咨询有限公司开标厅开标,由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福建奔驰焊装车间电力系统改造工程

招标人:福建奔驰汽车有限公司

建设规模:本项目招标控制价为3535438.00

招标方式:邀请招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:经评审的最低投标价中标法

评标参数:K =9.02%

3、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:上海能电电力工程有限公司

项目经理:羊林军(沪131141500962

投标金额:人民币叁佰贰拾伍万柒仟玖佰零伍元整(¥3257905.00)

     中标候选人名称:福建省凌秀建设工程有限公司

项目经理:谢振楼2352014201474381

投标金额:人民币叁佰贰拾柒万叁仟壹佰零玖元整(¥3273109.00 )

     中标候选人名称:福建宏瑞建设工程有限公司

项目经理:魏建明235121363160

投标金额:人民币叁佰贰拾捌万柒仟捌佰叁拾贰元整(¥3287832.00)

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

序号

投标人名称

否决投标原因

备注

1

福建省鼎天下建设工程有限公司

1、所提供的业绩未提供项目验收证明,不符合招标文件要求;

2、拟派项目经理专业不符合招标文件要求。

/

5、公示时间

公示期为 2020  8  24 日至 2020 8  27 日。

6、联系方式

    招标人:福建奔驰汽车有限公司

      址:福建省福州市闽侯县青口投资区奔驰大道1号

    联系电话:0591-22798278

    联系人:林女士

    招标代理机构:福建省闽咨造价咨询有限公司;

      址:福州市五四路158号环球广场B座13层

    联系人:谢彬强、郑文华;

    联系电话:0591-8767786318659172097 

日期: 2020  8  24

福建省闽咨集团--官网    版权所有     闽ICP备08102750号    公司官网中文域名:闽咨集团.cn  其他中文域名均为仿冒域名,与我司无关 电话:0591-87857820   传真:0591-87677861 地址:福州市五四路158号环球广场B座13层